使用者

  • 没有签订劳动合同,必须支付双倍的工资吗?‘ag体育app’

    《中华人民共和国劳动合同法》第八十二条第一项规定,用人单位从雇佣日起一个月以上反感一年没有与劳动者书面劳动合同的,应向劳动者每月支付两倍的工资。《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第五条规定,自雇佣之日起一个月内,雇佣者书面通知后,如果劳动者不与雇佣者书面签订劳动合同,雇佣者应书面通知劳动者终止劳动关系,向劳动者支付经济补偿,但应依法向劳动者支付实际工作时间的劳动报酬。

    2020-11-17